Новости Бьякугана: Яценюк в мультфильме

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Укропремьер обратился "к городу и миру", фактически всё своё выступление увязав с «российской агрессией». Главный посыл, который решил донести до «мирового сообщества» Яценюк заключался в том, чтобы Запад не снимал своих санкций в отношении России Югао. Яценюк: Мы просим наших партнёров не снимать санкций с России, пока Украина не получит контроль над всей её территорией, начиная от востока Украины и заканчивая Крымом. При этом Яценюк даже объяснил, почему Запад должен быть исключительно на стороне Украины в этом вопросе. Укропремьер заявил, что Киев в своё время обязался поддерживать безъядерный статус, а партнёры в обмен на это обещали поддерживать территориальную целостность Украины.

Мол, мы по-прежнему безъядерные, а вы размышляете о возможности отмены антироссийских санкций. Удивительно, но о соблюдении политических договорённостей говорит человек, который пришёл к власти на волне полного попрания каких-либо договорённостей и норм права. Пришёл буквально через несколько дней после подписания Западом и Януковичем нашумевшего соглашения от 21 февраля, по которому Янукович шёл на беспрецедентные уступки, а Запад обещал ему во всём содействовать. То, как сдержал своё обещание Запад, все мы прекрасно знаем. Если об этом забыл укропремьер, то пусть перечитает соглашение от 21 февраля. Запад и Горбачёву обещал, что после объединения Германий НАТО расширяться не будет.

Сдержали слово?.. А Яценюк о каких-то западных обещаниях говорит. Да через год в США, возможно, уже и не вспомнят, кто такой этот Яценюк — политик, вирус или герой мультфильма. Пожеланиями не снимать санкций с России глава украинского кабмина, демонстративно летевший в Нью-Йорк эконом-классом, не ограничился.