Новости Бьякугана: Выборы мультгероев

от 26 мая
{_google_reklama_728x90_}

В 2011 году граждане Киргизии выбрали в президенты известного политика и бизнесмена Алмазбека Атамбаева. Шестилетний срок его правления заканчивается этой осенью. Выборы на пост главы государства пройдут либо в середине октября, либо в ноябре 2017 года (окончательное решение еще не принято). В Сочи Путину придётся слушать, а говорить будет Меркель. Time: Это был самый грубый просчет Кремля за последние годы. Михаил Веллер разгромил студию ?Эха Москвы?. Видео. НОВОСТИ?ПАРТНЕРОВ - аниме хвост.

С января главной интригой в политической жизни Киргизии был ответ на вопрос — кого выберет преемником президент Атамбаев? Версий было много — одни говорили, что Атамбаев выберет человека из ближайшего окружения, другие предполагали, что творческий и импульсивный президент может выкинуть фортель и выдвинуть на пост президента «черную лошадку». 17 мая ситуация прояснилась. Президент Киргизии посрамил сторонников творческого подхода, выдвинув руками политсовета своей партии СДПК в качестве кандидата своего старого соратника и, по совместительству, нынешнего премьер-министра Сооронбая Жээнбекова. Агитационная компания шла в Киргизии примерно с января, но вполсилы.

Теперь, после объявления Сооронбая Жээнбекова кандидатом от партии власти борьба начинается всерьез. Киргизские политики начинают вскрывать накопленные запасы. Деньги, взятые из разбитых копилок, направляются на усиление штабов, скупку еще нелояльных СМИ и лидеров общественного мнения. Недовольство соратников. Как сообщают источники ИА REGNUM, решение президента сделать кандидатом нынешнего премьера понравилось далеко не всем из его окружения. Логика проста — Жээнбеков представляет крупный южный клан, у него много родственников.