Новости Бьякугана: Тяжелый путь мультгероя

от 23 марта
{_google_reklama_728x90_}

Еще на прошлой неделе волейболисты казанского клуба были близки к поражению от скромного по нынешним временам польского клуба. Вчера «Зенит» «Гданьску» все-таки проиграл, но взял свое в золотом сете, проведя на площадке почти три с половиной часа. Алексей Спиридонов, почувствовавший себя героем мультфильма про Винни-Пуха, Алексей Вербов, сделавший важное заявление, волейболист с фамилией Музай, замучивший казанцев, и другие подробности матча — в репортаже «Реального времени». Спиридонов и допинг-контроль. В минувшее воскресенье «Зенит-Казань», который уже давно оформил первое место в регулярном чемпионате Суперлиги, играл ничего не значащий домашний матч против «Енисея» -
темный дворецкий персонажи.

За красноярскую команду последние два года выступал Алексей Спиридонов и был там игроком стартовой шестерки и настоящим лидером. Но спортивная жизнь распорядилась так, что Спирик вернулся в Казань. В этом сезоне, как и три года назад, он снова больше находится на замене. И как раз подобные матчи, как с «Енисеем», — это шанс для игроков замены проявить себя. Владимир Алекно выставил полностью резервный состав, лишь один раз выпустив на замену Максима Михайлова. Спиридонов, отыгравший от звонка до звонка весь тот пятисетовый матч, в итоге набрал 21 очко, здорово выглядел и на приеме, и в атаке.

После игры в микст-зоне Спирик сделал свойственное ему заявление, что он провел топовый матч на уровне звездных игроков. А уже утром понедельника в его твиттере появилась следующая запись: Сегодня впервые за всю мою карьеру пришли домой ребята с допинг контроля в 6.30 утра, видимо они насмотрелись мультика про Винни пуха» кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро (орфография и пунктуация сохранены, — прим.