Новости Бьякугана: Сурикаты и мультперсонажи

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Дарья и Максим Москаленко – первые и пока единственные жители Владивостока, которые завели себе пару сурикатов. Со зверьками на поводке они выходят на прогулку, ездят на машине и даже путешествуют. Владельцев сурикатов видно издалека, еще из машины. Под лобовым стеклом – два любопытных зверька. Стоят на задних лапках, смотрят по сторонам и издают странные звуки: то ли лают, то ли чирикают. «Джуди у нас общительная, – рассказывает Дарья Москаленко. – А Генри более спокойный. Они обожают ездить в машине. Им очень интересно смотреть на пролетающие объекты – на машины, на людей, на птиц». Супруги давно хотели завести экзотическое животное. Сурикатов увидели в Insragram и влюбились -
смотреть ванпанчмен 2 сезон.

Выяснилось – зверьки продаются в московских питомниках. Стоят, как породистые собаки или кошки, около 50 000 рублей. «С ними мы путешествовали по западной части страны, – рассказывает Максим Москаленко. – Две недели на машине, 5500 километров за рулем. Сурикаты дорогу перенесли отлично». Сурикаты были и в Крыму, и в Грузии. У них даже есть аккаунт в Insragram. Глядя на фотографии и видео зверьков кажется, что сурикаты ведут более насыщенную жизнь, чем иной двуногий житель Владивостока. Зверьки любят движение: после поездки на машине – прогулка на поводке. Вокруг сурикатов сразу собирается толпа людей. Прохожие не сразу понимают, кто перед ними: собаки или хорьки.

Угадывают дети – узнают сурикатов по образу Тимона из мультфильма «Король Лев». «Выгуливать сурикатов совершенно не обязательно, – поясняет Дарья, – но им очень нравится. Единственное, нужно, чтобы было тепло, от +20. Иначе им становится некомфортно, прохладно.