Новости Бьякугана: Производители мультфильмов в заложниках

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

Дорогие коллеги! Компания MVK считает своим долгом поделиться с вами важной информацией и своим видением ситуации, сложившейся вокруг релиза мультфильма «Гурвинек: Волшебная игра». Анимационный фильм киностудии им. Горького и компании «КиноАтис» изначально был заявлен на дату 29 ноября 2018 г. и презентован на кинорынках в Сочи (июнь 2018 г.) и в Санкт-Петербурге (сентябрь 2018 г.). Однако в октябре на нашу дату, 29 ноября, переехал диснеевский «Щелкунчик». В той ситуации продюсерами «Гурвинека», учитывая качество проекта, его значимость для рынка и потенциал по сборам, было принято решение выпускать «Гурвинека» 7 марта 2019 г. На эту дату – 7 марта 2019 г - смотреть убийца акаме.

– отечественный мультфильм «Гурвинек: Волшебная игра» с четким указанием формата релиза, его целевой аудитории, и уже имея прокатное удостоверение от 10.05.2018, был заявлен первым. Новая дата выхода «Гурвинека» – 7 марта – была отражена в сводной таблице «Бюллетеня кинопрокатчика» еще 19 октября 2018 г. На тот момент на дате 7 марта мультфильма «Королевский корги» не было: прокатчик заявил эту картину неделей позже – 26 октября 2018 г. – без указания предполагаемого возрастного рейтинга и планируемого количества копий. Ни это, ни тем более строка VOLGA ANIMATED FILM, что значилась в сводном графике ранее, не позволяли судить ни о масштабах релиза, ни о конкретной целевой аудитории.

Первые кадры «Корги» профессиональное сообщество увидело лишь в ноябре, на Московском международном кинорынке, когда промокампания «Гурвинека» уже давно велась. Новую – вторую – масштабную федеральную промокампанию «Гурвинека» мы запустили еще в октябре, как только объявили новую дату релиза.