Новости Бьякугана: Олимпиада с героями мз мультфильмов

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

КУБОК ЕВРОПЫ ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ. Первоначально Кубок Европы планировалось провести в Казани. Но руководство Европейской лиги плавания (LEN), узнав, что Петербург готов принять турнир, не колеблясь выбрало Северную столицу России, хотя бассейн «Невская волна», где и проходили нынешние соревнования, открылся после реконструкции только в апреле. Это один из важнейших стартов в нынешнем сезоне в этом виде спорта. На нем разыгрывались первые олимпийские лицензии на Игры-2020 в Токио. Сборная России, выиграв турнир в группах, согласно регламенту автоматически завоевала для себя путевку еще и на олимпийские соревнования дуэтов - аниме класс убийц 2 сезон.

Напомним, на Олимпиадах, в отличие от чемпионатов мира, синхронное плавание представлено лишь в этих двух дисциплинах. Всего на соревнованиях, которые состоялись во всех видах синхронного плавания, за исключением соло, – а именно в дуэтах, микст-дуэтах, группах, акробатических и комбинированных группах, – участвовали более 150 спортсменов из 18 стран, в том числе «экзотических» Лихтенштейна и Сан-Марино. – Бассейн нам очень нравится: есть все условия для тренировок, вода теплая, разминочная чаша удобная, – оценила обстановку в разговоре с корреспондентами «Вечёрки» Лара Мешинг из команды Лихтенштейна.

– В нашей стране 35?тысяч жителей, из которых синхронным плаванием занимаются человек десять. – А мы еще учимся в школе, поэтому тренироваться можем 3 – 3,5 часа в неделю, а этого времени мало. В этом году ее окончим – и будем заниматься часов по пять-шесть в день, – добавили корреспондентам «Вечёрки» Ясмин Вербена и Ясмин Зонзизи из Сан-Марино.