Новости Бьякугана: Нечисть в анием

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

«Из пруда поднялась какая-то полупрозрачная нечисть и завыла диким голосом...» Так начала рассказ моя землячка о происшествии в тульской деревне Железнице, где она, кореянка из Казахстана, гостила у русского зятя в тургеневских местах. Как раз там, где полтора века назад сельские ребятишки пасли лошадей на Бежином лугу и рассказывали разные страшилки. Лена Ким даже привезла мне районную газетку с рассказом о нападении на старинную Железницу потусторонних сил. Вот о чем поведала гостья и корреспондент районки. Поздним вечером сидели рыбаки с удочками на берегу пруда. А рыбалка дело нетрудное - пожиратель душ 2.

Как говорится в старом анекдоте, чего тут уметь – наливай да пей! Правда, там были не взрослые мужики, а трое местных пареньков и девушка. Можно предположить, что по молодости все они были в трезвом уме и ясной памяти. И тут оно! Движется! Светится! Свидетель происшествия, сразу ставший деревенской знаменитостью, 16-летний Владимир Глотов на другой день рассказал односельчанам и примчавшемуся из райцентра корреспонденту: — Внезапно наш пес Хомка заскулил.

Мы посмотрели в сторону пруда, а там, на берегу, белая фигура, огромная – метра 2,5-3 в высоту! Нам стало жутко, но мы подумали, что над нами кто-то прикалывается и крикнули: «Эй, ты, придурок, иди сюда!» Фигура ничего не ответила, видно, обидевшись на такое непочтительное обращение, и двинулась в сторону парнишек. — Тут мы по-настоящему испугались. Танька пищала. Хомка визжал и заходился лаем с пеной у рта. Мы побежали к моему дому. Причем Хома, поджав хвост, бежал быстрее всех! С того вечера на деревню словно проклятие обрушилось. Призрак с завидной регулярностью стал появляться в Железнице то на одном пруду, то на другом и даже на дороге к кладбищу.