Новости Бьякугана: Мультиков не будет

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

Когда о настоящем сказать нечего, оптимисты говорят о будущем, а пессимисты о прошлом. И то, что сейчас у нас так много говорят о прошлом, ясно подтверждает то, что оптимизм нынче в дефиците. Впрочем, я ведь не о политике и не об истории, а о боксе. А о настоящем в боксе сказать действительно нечего, так как толком ничего не происходит. Можно, конечно, попытаться выдать за великое событие, что после трехлетнего перерыва в ринг вернулся Джуда и вчера нокаутировал то ли Мунгия из Гондураса, то ли Гондураса из Мунгия - наруто на русском. А перед этим только четверо человек подряд одолели это Гон..., нет, все-таки Мунгия. Гондурас — страна, возможно, хорошая, просто с названием не повезло.

Что же касается прошлого, то есть, прошедшего года, то он мне как законченному пессимисту запомнился главным образом не теми боями, которые состоялись, а теми, которые не состоялись, а их хватало. Причем все они были из числа тех, которые особенно ждали. Итак, начинаем наш мартиролог. Дважды сорвался бой Кличко-Фьюри II, причем во второй раз, видимо, окончательно. Как сказал Данте: «Земную жизнь пройдя до половины, я заблудился в сумрачном лесу». «Я» в данном случае не я, я заблудился гораздо раньше, а Тайсон Фьюри.

Может быть, правда, он далеко не прошел земную жизнь до половины, может, только до четверти, хотя кокаин и другая дрянь, которую он принимал и, думаю, потихоньку принимает или вот-вот начнет снова принимать, долголетию не способствуют. Однако даже если и не будет принимать, дорогу из сумрачного леса в тренировочный зал он вряд ли снова найдет. Заблудится и попадет на кухню, где его ждет старый друг-холодильник. Он, конечно, не кокаин, но ему очень многие выдающиеся бойцы тоже проигрывали.