Новости Бьякугана: Мультгерои на одну роль

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

7 августа в Москве состоится предварительный показ девятого фильма Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде», в котором главные роли сыграли популярнейшие американские актеры в лице Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта. Первый громкий успех им принесли такие картины, как «Титаник», где Ди Каприо сыграл Джека Доусона, и «Интервью с вампиром» — там Питт выступил в роли кровопийцы Луи де Пон дю Лака. Но карьера их развивалась дальше, чего не скажешь о многих их коллегах по цеху, которым повезло меньше. «Вечерняя Москва» вспоминает известных российских и голливудских актеров, ставших заложниками своих громких ролей. Маколей Калкин. Фото: Кадр из фильма «Один дома» - темный дворецкий 2 сезон 2 серия.

Свою долю всемирной славы юный Маколей Калкин получил в начале 1990-х, когда на экраны вышел фильм «Один дома». Эта картина моментально вознесла актера на киноолимп. Маколей получил титул «Ребенок года», стал номинантом на престижную премию «Золотой глобус», получал огромные гонорары за рекламные контракты и новые фильмы. Впрочем, счастье улыбалось ему недолго: уже через четыре года Калкин сыграл свою последнюю детскую роль. В новостях, где он потом фигурировал, описывались лишь его алкогольные запои или истории о борьбе с наркозависимостью. Попытки актера начать музыкальную карьеру тоже не увенчалась успехом.

Впрочем, в 2017 году Маколей Калкин нашел в себе силы отказаться от зависимости, привести себя в порядок и вернуться к актерской работе. Сейчас он снимает собственное шоу на YouTube, ведет аккаунт в Instagram и часто бывает приглашен в различные интернет-шоу в качестве гостя. О деньгах, как говорит сам актер, он не беспокоится, так как заработанного в юности капитала ему хватит на всю оставшуюся жизнь.