Новости Бьякугана: Мультфильм разоблачение

от 19 марта
{_google_reklama_728x90_}

В эфире Первого канала не вышел документальный фильм производства HBO «Покидая Неверленд», в котором Джеймс Сейфчак и Уэйд Робсон, некогда любимчики Майкла Джексона, обвиняют его в сексуальном насилии. Признания якобы растленных артистом парней вызвали однозначную реакцию у впечатлительных зрителей. А у остальных — настолько же однозначные вопросы. Почему Джексона не посадили при жизни? Где эти двое были раньше? В мультике South Park сильно похожий на Джексона персонаж по имени Джефферсон спит с детьми в одной кровати и подозревается в педофилии. Слухи о наклонности короля поп-музыки циркулировали с начала 90-х - наруто анкорд хроники.

Однако несколько официальных процессов против Джексона в суде не закончились ничем. В 1993 году с семьей 13-летнего Джордана Чандлера было подписано мировое соглашение («отступные» в размере 20 миллионов долларов). К слову, через несколько дней после смерти Джексона 27-летний Чандлер признался, что давление на артиста было задумкой отца — изнасилований не было. «Меня замучила совесть», — сказал он, отказавшись от прежних показаний. Покидая Неверленд Официальный трейлер. Дело 13-летнего Гэвина Арвизо, открытое в 2003 году, развалилось из-за недостатка улик.

Это был самый монументальный процесс: более 200 свидетельств, 300 дней суда, 13 лет разработки ФБР — прослушка и опросы вероятных потерпевших. В 2005 году суд присяжных оправдал артиста по десяти пунктам обвинения. Уэйд Робсон, основной фигурант фильма «Покидая Неверленд», был тогда ключевым свидетелем защиты. Еще раз: защиты Майкла Джексона. Можно ли верить «растленным детям»? Показания 36-летнего хореографа Уэйда Робсона и 40-летнего айтишника Джеймса Сейфчака — фундамент, на котором выстроен весь фильм.