Новости Бьякугана: Кому звонят мультгерои

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

В Кемерове 22 мая Заводский районный суд начал допрос потерпевших по первому уголовному делу о пожаре в ТЦ “Зимняя вишня”, в котором погибли 60 человек, в том числе 37 детей. Это второе заседание из запланированных 29, всего в суде выслушают порядка 600 человек. Что нового о трагедии рассказали родители погибших детей и те, кому удалось выбраться из горящего торгового центра живыми — в материале “Правмира”. “До 10 утра я звонила родным и слушала гудки”. На суде по “Зимней вишне” дают показания родители. Ошиблись ли пожарные в Кемерово? – Расследование “Коммерсанта”. “Зимняя вишня”: “Почему первый звонок о пожаре был из соседнего дома?”. «Ты все равно жив». Кемерово. «Зимняя вишня» -
наруто онлайн.

«Это горе обожгло весь город». Год со дня трагедии в «Зимней вишне». Заводской районный суд в Кемерове рассматривает первое уголовное дело о пожаре в “Зимней вишне”. Оно насчитывает 280 томов. Планируется около 29 судебных заседаний, они проходят дважды в неделю в Ленинском суде — только он может вместить всех потерпевших и слушателей. Семьи погибших приходят в Ленинский суд задолго до начала судебного заседания. Они держатся вместе, переговариваются вполголоса. Мать погибшей девочки рассказывает о недавнем пожаре на Октябрьском проспекте: 20 мая над городом снова поднялся черный столб дыма. В тот день никто не погиб. Но ей даже на фотографии смотреть оказалось больно. Справка.

Фигуранты дела “Зимней вишни”. Гендиректора ООО «Зимняя вишня» Надежду Судденок, главу ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» — собственника ТЦ Юлию Богданову, технического директора комбината Георгия Соболева и охранника ЧОП Сергея Антюшина обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более человек (ч.