Новости Бьякугана: Идеальная мульт-совместимость

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Съемки «Аннунака» набирают обороты. Уже готов трейлер, сняты пробы нескольких сцен. В перспективе «Аннунак» должен стать кинороманом, состоящим из 100 серий. Одну из главных ролей — колдуна Апполинария Марксовича Добоша, сыграет мой друг и коллега Иван Охлобыстин (хотел отдохнуть в Испании). Мы знакомы с ним достаточно давно — вместе работали в проектах «Интерны», «Пуля-дура». О моей идее написать роман Иван узнал одним из первых. Он очень заинтересовался и мы договорились, что как только роман будет завершен, Иван будет первым его читателем. Позже я предложил ему принять участие в съемках фильма и, к радости всех моих единомышленников, Ваня согласился.

На вопрос, почему на роль колдуна Николай решил пригласить именно Охлобыстина, режиссер ответил просто: Когда я придумывал персонажей романа, я изначально старался «увидеть» актёров, которые подходят к этим ролям. Добош — персонаж таинственный и многогранный. Глубоко законспирированный колдун-разведчик, который живёт в ожидании, патриот который верит в своё предназначение и великую Русь. Я уверен — Иван Охлобыстин справится с этой ролью лучше, чем кто-либо другой". У самого Николая Губенкова и его команды большие планы: После выпуска первой части романа работа над фильмом пошла ещё быстрее — люди читают книгу, смотрят трейлер, знакомятся с сюжетом.

К работе подключаются звезды российского кино. Надеюсь, в скором времени найдется и продюсер, которому надоели однотипные бандитские сериалы и который поможет вывести наши съемки на новый уровень. Не исключаю, что из всего этого может родиться серьёзный проект с участием мощной кинокорпорации. Впрочем, идей ещё много, все сразу раскрывать не хочется.