Новости Бьякугана: Грант на съемки аниме

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Эксперты Проектного офиса развития Арктики назвали развитие социального бизнеса на севере способом остановить бегство жителей из Архангельской области. Сегодня в 18:41, просмотров: 86. На заседании Дискуссионного клуба Экспертного центра ПОРА обсуждали, сможет ли этот вид предпринимательства спасти Арктику от катастрофической депопуляции. Тема дискуссии носила соответствующее название: «Социальное предпринимательство: насущная необходимость или модный тренд». Пинежские отельеры выиграли грант ПОРА в сфере социального предпринимательства
- последний серафим 3.

Открывая мероприятие, модератор, эксперт ПОРА по государственно-частному партнерству Александр Воротников, обратил внимание на серьезные изменения, которые претерпевает как мировая, так и российская экономика. Одной из реальных возникающих проблем становится занятость населения, проблема наличия рабочих мест. Эта проблема особенно остро стоит в Арктической зоне Российской Федерации. Тысячи людей уезжают ежегодно из Арктики, даже из таких развитых регионов, как Архангельская и Мурманская области. Арктика больше всех будет страдать от надвигающейся четвертой промышленной революции. Решением проблемы может стать развитие в АЗРФ социального предпринимательства.

В широком смысле это бизнес, направленный на решение различных социальных, культурных и экологических проблем, в том числе развитие местных сообществ и территорий. Социальное предпринимательство позволит создать рабочие места для людей, которые высвобождаются с добывающих и перерабатывающих предприятий, и в то же время появляется возможность обеспечивать людей качественными услугами.