Новости Бьякугана: Граф Орлов и мультгерои

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА. Пишет Павел Клоков: Послезавтра поедем искать клад, - с будничным лицом сообщил мне Сашка. Как будто это по грибы сходить. Или в магазин за хлебом. Недалеко от Ступина есть бывшая усадьба Орловых, - объяснил Сашка. - По легенде, рядом в лесу зарыт сундук с семейными ценностями. И ты знаешь точное место? Порываев знает... Поисками сокровищ сегодня увлекаются тысячи человек. Сутками просиживают в архивах, изучают старые карты, штудируют книги. А потом носятся по полям и лесам с металлоискателями. Владимир Порываев - известный московский кладоискатель. И он на этих кладах собаку съел. Весь следующий день я провел в мучительных размышлениях -
вельзепуз сезон.

А что если мы действительно найдем клад? Ведь его придется сдать государству. И что тогда достанется нам? 25 процентов? Короче, мною овладела золотая лихорадка. Пока мы мчали на машине в окрестности Ступина, я старался скрывать от остальных кладоискателей свой алчный взгляд. ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО . Как корреспонденты «КП» искали клад графа Орлова.Мы нашли останки охотничьего домика, где по легенде спрятали добро из усадьбы. Павел КЛОКОВ. КУБЫШКА НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ. Пишет Александр Рогоза: Наша «Нива» чешет через густой лес близ села Мышенское, километра с полтора трясемся по однополосной грунтовке. И вдруг по тормозам! Дальше уже не проехать - после вчерашнего дождя дорога превратилась в месиво.

Надо пешком. Километров пять... Клады бывают разные, - объясняет нам, перелезая через поваленные деревья и сухостой, Порываев. - Это же не обязательно сундуки с царскими сокровищами. Самые распространенные клады - бытовые. Человек старался все свои деньги и ценности прятать в укромном месте.