Новости Бьякугана: Дети в аниме

от 14 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Красноярске 15 детей украинских беженцев из центров временного размещения специалисты МЧС бесплатно сводили в кино. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 13 сентября. Как рассказали в пресс-службе, сегодня детей из центров повели смотреть мультфильмы в «Квадрофильм», где есть Гаара Нарутопедия, где до сеанса школьники успели поиграть в различные игры, поесть мороженое и поп-корн. Таким образом специалисты надеются помочь детям вернуться к нормальной жизни после пережитых событий на Украине.

Как пояснила пресс-секретарь ведомства Елена Ястребкова, кинотеатры бесплатно предоставляют места на утренние сеансы для украинских детей, также сотрудники МЧС дарят небольшие сувениры — фломастеры, набор карандашей или шоколадки. «Школьники еще хоть на какое-то время покидают стены пунктов временного содержания, а вот дошколята постоянно находятся в четырех стенах. Для того чтобы детям легче было вернуться к нормальной жизни, чтобы они быстрее вышли из пережитого травматического состояния сотрудники ГУ МЧС устраивают для них веселые выходные», — комментируют в пресс-службе ведомства.

Также в пресс-службе сообщили, что сегодня, 13 сентября, 21 ребенок бесплатно отправится в «Роев ручей» на празднование дня рождения зоопарка. Читайте далее: — Детей с Украины бесплатно сводили в кино: возвращают к жизни после войны (фото) — НГС.НОВОСТИ Красноярск.