Новости Бьякугана: Выводы для анимешников

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Вывод о том, что сериал «Готэм» столкнется с теми же проблемами, что и «Агенты Щ.И.Т.» от ABC, слишком поспешен и поверхностен. Мы смело можем утверждать, что оба этих сериала являются отличными примерами того, что ТВ-шоу способно существовать отдельно от основной линии комикса, и при этом пользоваться успехом у зрителя. В случае «Агентов Щ.И.Т.» Белый Клык, сюжетная канва заимствована из бесконечных фильмов и комиксов Marvel, но мы встречаем не накаченных мутантов и летающих парней в трико, а обычных людей, агентов специальной организации по борьбе с преступностью. В случае же «Готэма», мы видим то, каким был бы сериал про Бэтмена без самого Бэтмена.

В то время, когда оба сериала технически соответствуют комиксу, между ними есть серьезная разница. «Агенты Щ.И.Т.» всегда испытывают нехватку своей сердцевины (супергероев), и шоу понадобился не один эпизод, чтобы найти собственный путь и утвердить свою плеяду персонажей (получилось, конечно, что-то вроде сахарозаменителя, но, к счастью для создателей, это работает). «Готэм», напротив, выступает от своего лица и предлагает нам дочернюю реализацию популярной вселенной, со своим собственным местом и временем. В шоу есть и достаточное количество интригующих персонажей, и свой индивидуальный визуальный стиль, который сразу захватывает наше внимание.

Сериал озаглавлен как «история происхождения», здесь мы можем увидеть Бэтмена еще ребенком, который травмирован убийством своих родителей, а также узнать историю становления наших любимых (или нелюбимых) персонажей вселенной, таких как Женщина-кошка, Пингвин, Риддлер, Ядовитый плющ и Двуликий. Только недалекий человек, не способный понять всей концепции, будет жаловаться на то, что фильм не соответствует оригинальной серии Бэтмена.