Новости Бьякугана: Все любят аниме

от 26 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Уже несколько лет подряд в нашем РГУ им. Есенина при поддержке Министерства образования и науки РФ проводится фестиваль Анимэ и Манга под забавным названием «Отакун». Идея, сама по себе, хорошая и где-то даже в чём-то полезная.

А и в самом-то деле, что мы вообще знаем о Стране восходящего солнца? Да, кто-то из пассажиров наших маршруток, наверное, знает, что в Японии есть искусство икебаны и оригами, театры но и кабуки, имеется собственная чайная церемония, есть вулкан Фудзияма и борьба сумо, Шаман Кинг 1 сезон, дерево Сакура и кодекс Бусидо, кто-то из посетителей наших супермаркетов, скорее всего, слышал, что у них был какой-то Хокусай, что когда-то там всему голова был Кобо Абэ, а сейчас у них там за всё в ответе Харуки Мураками, что танка это никакая не самодвижущаяся пушка в бронежилете, а простое пятистишие, давным-давно называемое вака - японской песней. И очень-очень многие у нас знают, что такое анимэ и манга.

Самое популярное реалити-шоу России вот уже несколько лет притягивает зрителей разных возрастов к экранам телевизоров. Но по разным причинам, не всегда удается посмотреть все серии. Для тех, кто внимательно следит за развитием событий есть выход - рекомендую дом 2 свежие серии скачивать здесь. Даже я теперь знаю, хотя когда-то ни малейшего понятия не имел о сущностной подоплёке «простых» полнометражных мультфильмов типа «Летающего корабля-призрака», «Кота в сапогах» и «Джека в стране чудес», - это когда в средней школе бегал с ребятами в большие кинотеатры с уроков, после уроков и вместо уроков.

Мы даже на сеансы этих классностей по выходным пробирались наглыми безбилетниками в маленькие ДК наших районных заводов и фабрик! Потом я одним глазом глянул на «Роботека», мимолётно на «Макрон-1» и уж совсем вполглаза на «Ведьму Салли» и «Сейлор Мун», от вида которых у меня случился почти катарсис, или ступор, или что-то в таком роде.