Новости Бьякугана: Вий в Августе

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Режиссер Олег Степченко всегда мечтал снимать так, как в Голливуде. Продюсировал, приглашал иностранных специалистов и актеров, делал графику, даже ставил новых актеров озвучивания, чтобы было похоже будто идет дубляж какой-то западной ленты. Но ни «Мужской сезон» ни «Сматывай удочки» не дотягивали даже до среднего пошиба кино. И вот теперь «Вий», над которым режиссер работал с 2005 года. Девять лет срок не маленький, но для создания большого кино в самый раз. За это время Степченко снимал трейлеры фильма (даже при еще не написанном сценарии), привлекая спонсоров, увеличивал размах ленты и, судя по последним роликам, вроде бы исполнил свою мечту – снять «как у них».Сюжет фильма вольно пересказывает гоголевского «Вия».

Картограф Джонатан Грин попадает на украинский хутор, жители которого живут тесной коммуной и не терпят чужаков. Чем дальше, тем больше картограф понимает, что жители эти не так просты, а из ночи приходят ужасные создания, и спасенья от них нет.

Драматург Трэйси Леттс в последние годы испытывает некоторый карьерный подъем. Во-первых, его как актера берут во множество сериалов сразу, а во-вторых, его пьесы за два года уже второй раз перебираются на большой экран. Экранизация «Август: Графство Осейдж» не исключение, да и фильм почти сразу же был выдвинут на «Оскар».