Новости Бьякугана: Мультик про Рика и Морти

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

В прошлом году стало понятно, что бум на сериалы прошёл: все говорили по большей части о канале Netflix и «Игре престолов». Всё интересное теперь происходит с мультфильмами. Несколько мультипликаторов вышли из-под крыла Пендлтона Уорда и создали свои сериалы на Cartoon Network. Создатель Community Дэн Хармон дебютировал на Adult Swim с мультсериалом «Рик и Морти». Японское аниме перестало быть развлечением для маргиналов. В ближайшие недели промодиректор 2x2 Денис Всесвятский и режиссёр монтажа 2х2 Дмитрий Охотников будут рассказывать о новых мультфильмах, которые стоит смотреть.

Начнём? По итогам просмотра пяти вышедших серий у меня появилось острое ощущение, что перед нами новая «Футурама». Старая как раз закрылась, а это её реинкарнация с поправкой на современность. Согласен?

Рик, конечно, ведёт себя, как Бендер, а Морти — как Фрай, но для меня сериал — это скорее «Назад в будущее» наших дней. Собственно, сами создатели говорят, что их герои — пародия на Дока и Марти, за вычетом того, что Рик — алкоголик и социопат, а его внук Морти — типичный бестолковый школьник. Смотри, как плоско выглядел самый первый скетч с ними: