Новости Бьякугана: Мультгерои украшают города

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Российские регионы в преддверии нового года по-разному подошли к украшению городов: например, в Ямало-Ненецком автономном округе нарядили скульптуру мамонта в новогодний костюм, а в Сочи установили светящиеся фигуры дельфинов, медуз и осьминогов. Как рассказали опрошенные ТАСС эксперты, власти постарались создать ощущение праздника. О том, как украшают города на севере и на юге страны и как создают новогоднее настроение в регионах, - читайте в материале ТАСС. От снежных "мамонтов" к искусственным горкам. В Ямало-Ненецком автономном округе в преддверии нового года сложилась традиция наряжать десятиметровую скульптуру мамонта в костюм Деда Мороза - смотреть баскетбол куроко 2 сезон.

Третий год подряд на него надевают колпак и накидку из синтетического бархата. "На одежду ушло 150 кв. метров бархата и 40 кв. метров искусственного меха", - сказали в пресс-службе администрации Салехарда. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ. Как регионы проводят предновогодние дни. В Якутске также решили установить перед новым годом скульптуры мамонта. Трехметровую скульптуру мамонта и полуторометровую мамонтенка слепил из снега художник- анималист Олег Саввинов с сыном Айаалом. "Все делалось вручную. Смешав воду со снегом, мы лепили фигуры, как пластилин", - рассказал он, добавив, что использованная технология позволила сделать конструкцию максимально реалистичной и прочной.

В новогодней столице России - Ханты-Мансийске - построили этнодеревню из девяти чумов и трассы для катания на собачьих и оленьих упряжках. В чумах гостям рассказывают о быте, традициях и верованиях местного населения. "В одном из чумов расположилась мастерская ремесленника, в другом - уютное кафе, где можно отведать знаменитую уху из муксуна, нельмы и стерляди и клюквенно-брусничный морс", - отметили организаторы проекта.