Новости Бьякугана: Курируем героев мультфильмов

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Путин поднялся на идее, что он настолько непредсказуем, настолько потенциально опасен, что мы никогда не знаем, что он собирается сделать, считает Фиона Хилл. Фото: AFP. Фото: AFP. Политикой по России и Европе в Совете нацбезопасности США, по информации The Washington Post, будет заведовать известная критик Путина, старший научный сотрудник Института Брукингса Фиона Хилл. В 2013 году вместе с коллегой по Институту – Гэдди Клиффордом – они выпустили книгу "Путин: оперативник в Кремле". В своей работе авторы предупреждают мировое сообщество, что не нужно недооценивать Путина, так как бывший сотрудник КГБ способен на многое ради достижения своих целей - стальной алхимик звезда милоса.

На пост старшего директора в Белый дом Фиону Хилл прочили еще до отставки Майка Флинна с поста советника Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности за его связи с Россией. По мнению тех же "республиканцев", ее кандидатура должна была уравновесить баланс интересов. Правда, после замены Флинна на генерал-лейтенанта Герберта Макмастера, позиции Хилл могут пошатнуться. В Пентагоне Макмастер длительное время проталкивал адаптацию вооруженных сил США к методам гибридной войны и наращивания готовности ВС США к возможному противостоянию с Кремлем.

Еще в начале марта американское издание Foreign Policy со ссылкой на официального представителя Белого дома сообщило, что кандидатуру старшего научного сотрудника Института Брукингса Фионы Хилл рассматривают на пост старшего директора в Совет нацбезопасности. Это консультативный орган при президенте, и, как в конце марта сообщил The Washington Post со ссылкой на свои источники, Хилл будет курировать направление Европы и России "в Совете нацбезопасности при Белом доме".