Новости Бьякугана: Два острова для мультгероев

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мадагаскар и Маврикий посетили Андрей и Татьяна Семикины в рамках деловой туристической поездки. Двухнедельное путешествие нарисовало картину, полную контрастов... 5909 ноября 2017. Два острова Татьяны и Андрея Семикиных. Мадагаскар. На 150 лет назад. «Это...сплошные экскурсии, экзотика, ассоциации: местные говорят, что туризм на острове начался именно с появления одноименного мультфильма. Хотя как таковой туризм там не особо развит. Поразило: шикарная природа, баобабы, которые нигде больше не растут. Десять видов лемуров, которые живут в природных условиях. Нас повезли в джунгли, и они показались даже круче джунглей Амазонки. Там невозможно идти, там нужно именно продираться - тетрадь смерти 1 серия.

Полное ощущение дикого мира, даже когда ты идешь по местному так называемому парку. Внимание! Без проводника никуда – и не только в джунглях. Это опасная страна в плане преступности, и нам не рекомендовали выходить одним даже за пределы отеля, хотя мы жили в столице, а Антананариву - большой город, где проживает и бОльшая часть населения. Столица - единственный «очаг», где есть электричество, редкий интернет и какая-никакая цивилизация. Помните: вы белый человек – и вас будут хотеть потрогать. Ехали по рынку – и местные чуть было не перевернули автобус, стараясь заглянуть в окна. Светлые волосы действуют на них как красная тряпка на быка.

Еда Специфичная, например, стейки из антилопы – непривычное для нашего желудка мясо. Экзотические фрукты, папайя и манго огромных размеров. Плод баобаба – долго вызревающий, бархатистый, достаточно большой, наподобие кокоса – внутри мякоть и сок. Местные, в основном, используют его для изготовления сувениров.