Новости Бьякугана: День матери анимешника

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Массовые акции, призывающие беречь детей на дорогах, пройдут в Тюменской области во Всемирный день ребенка, 20 ноября. Тюменским автомобилистам напомнят о правах детей на дорогах. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, в Тобольске пройдет массовая проверка по выявлению нарушений правил перевозки детей. Для маленьких пассажиров приготовлены игрушки, а для водителей – наклейки «Ребенок в машине». В Тюмени состоится викторина на знания ПДД, а в облбольнице №2 инспекторы вручат световозвращатели детям и проведут игры о правилах дорожного движения. В Ялуторовской детской поликлинике малышам покажут мультфильмы о правилах на дороге и вручат раскраски «Дети на дороге».

Юные инспекторы движения выступят на всеобщем родительском собрании, призвав взрослых беречь детей на дороге Клан Кагуя. В Уватском районе волонтеры покажут младшим школьникам безопасный путь от школы до дома. В Увате пройдет акция «По капельке добра», игрушки, оставшиеся от своих детей, они вручат детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, вместе с памятками по дорожной безопасности, а также проведут беседы с родителями о том, почему нельзя выпускать детей одних на улицу без присмотра. В Ярковском районе инспекторы проведут для родителей школьников мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

В детских садах Тюменского района родители дошкольников проведут праздник дорожной безопасности для своих детей, а также изготовят для каждого малыша ромашку из световозвращающих материалов и прикрепят цветки на детскую одежду. Во Всемирный день ребенка сотрудники ГИБДД вручат детям, их родителям, водителям автомобилей более десяти тысяч памяток, буклетов и наклеек по детской дорожной безопасности.