Новости Бьякугана: Больше мульт-сериалов

от 22 августа
{_google_reklama_728x90_}

Последние полгода, на которые пришлась активная фаза работы «1+1 production» (ей предшествовали месяцы подготовки), были очень непростыми как для украинского медиарынка, так и для страны в целом. Но продакшну удавалось и реализовывать знакомые зрителю проекты («Голос страны», «4 свадьбы»), и удивлять новыми документальными фильмами («Сила любви и голоса», «Небесная сотня», «Операция Крым»).

Виктория Лезина-Масляная рассказала, что суммарно за 2014 год компания подготовит около 400 часов эфирной продукции. В 2015 продакшн планирует заметно увеличить производство за счет нового направления работы - подготовки многочасовых сериалов. Уже идут съемки собственного комедийного ситкома «Последний москаль», а также начата работа над зарубежными форматами - медицинской драмой Shortland street и мелодрамой «Хозяйка». «1+1 production» не собирается прекращать выпуск документалистики - в производстве цикл из 4 фильмов, детали о которых продюсер пока отказывается рассказывать.

Успешность того или иного проекта, по мнению Виктории, измеряется не только рейтингами, но и его экономической оправданностью, резонансом в обществе, появлением новых ТВ-героев.

Обо всем этом и не только читайте во второй части интервью с генпродюсером inhouse-продакшна «1+1 медиа».

- Сколько часов собственного производства вы снимете по итогам 2014 года? Сколько часов планируете снять в 2015 году? Расскажите, пожалуйста, о стратегических планах - каких показателей хотите достичь и за какой период?