Новости Бьякугана: Аниме меняет мир людей

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Один человек пишет, что разговаривал с другом по видеосвязи посредством ноутбука. В это время ему звонит второй друг на мобильник. Парень включает громкую связь, и они разговаривают уже втроем. Потом инициатор диалога выходит из комнаты по делу. Возвращается и картина маслом: ноутбук с телефоном что-то активно обсуждают... Это еще ничего. Надо полагать, что в очень недалеком будущем человек Толстобровик сможет вести полноценные диалоги с обычным компьютером, напичканном специальной системой. Ноутбук будет распознавать хозяина-друга по голосу, а может даже давать практические советы. Самое главное – это будет преподноситься как благо для людей. Разработчики обязательно придумают, что сказать.

Например, друг-компьютер - неоценимая услуга, оказанная людям с ограниченными физическими возможностями. Вроде бы забота, но в то же время для инвалида создается свой мир без живого общения и человеческого участия. Научные открытия и невероятные достижения, которые мы называем сенсационными, загоняют нас в уголок, но не живой. Там нет раскидистого дерева, под которым установлена деревянная скамейка, чтобы наблюдать волшебный закат солнца, но есть автоматизированные устройства, которые скоро будут автоматически добавлять новый контакт в тот же смартфон – нужно только произнести имя.

То есть вам желают, чтобы «пальцы отсохли», поскольку, оказывается, это же огромный труд вручную добавлять новое имя в телефонную книжку! Нам обещают, что вскоре получат массовое распространение смарт-очки с несложными функциями, сравнимыми с устройством современного смартфона. Их основное отличие от тех же планшетов – максимально возможная скорость обмена информацией между пользователем и компьютером.